Unser Team

Bei PROINFO CH AG arbeitet ein erfahrenes, interdisziplinär zusammengesetztes Team. Unsere Mitarbeiter sind hoch spezialisiert, motiviert, optimal ausgebildet und verfügen über ein breites Branchen-Know-how.

Verwaltungsratspräsident / GeschäftsleitungVerkaufInnendienst / Administration

VRP + Geschäftsleitung

Gerhard Ulmer

Verwaltungsratspräsident

Telefon: +49 7141 130 234
E-Mail: gerhard.ulmer@u-u.de

Rolf Schüpfer

Geschäftsführer

Telefon:   +41 32 628 20 00
E-Mail:  rolf.schuepfer@proinfo.ch

Verkauf

Charaf Addal

conseiller de vente

Mobil:   +41 79 567 48 64
E-Mail: charaf.addal@proinfo.ch

Ruth Krebs

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 79 373 01 26
E-Mail: ruth.krebs@proinfo.ch

Jana Schumacher

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 79 960 87 70
E-Mail: jana.schumacher@proinfo.ch

Beatrix Brülhart

conseillère en publicité

Mobil:   +41 79 356 78 53
E-Mail: beatrix.bruelhart@proinfo.ch

Nadia Richner

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 78 756 90 11
E-Mail: Nadia.Richner@proinfo.ch

Ralf-Hauke Storm

Regionalverkaufsleiter

Mobil:   +41 76 404 37 66
E-Mail: ralf.storm@proinfo.ch

Willy Bumbach

Regionalverkaufsleiter

Mobil:   +41 79 311 04 00
E-Mail: willy.bumbach@proinfo.ch

Valentina Rosser

Regionalverkaufsleiterin

Telefon:   +41 79 321 86 58
E-Mail: valentina.rosser@proinfo.ch

Silvia Werst

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 79 342 10 25
E-Mail:  silvia.werst@proinfo.ch

Innendienst / Redaktion

Leonita Daka

Leiterin Innendienst, Stv. Geschäftsführerin

Telefon:   +41 32 628 20 14
E-Mail: l.daka@proinfo.ch

Beatrice Rutz

Projektmanagerin

Mobil:   +41 32 628 20 07
E-Mail:  Beatrice.Rutz@proinfo.ch

Juliette Gygax

Auftragsabwicklung & Kundenbetreuung

Telefon:   +41 32 628 20 05
E-Mail: j.gygax@proinfo.ch

Hans Peter Schläfli

Redaktor

Telefon:   +41 32 628 20 00
E-Mail:  hp.schlaefli@proinfo.ch

Sabine Hauptmann

Chefredakteurin

Mobil:   +41 79 624 64 59
E-Mail:  sabine.hauptmann@proinfo.ch

Dominic Urech

Projektmanager

Telefon:   032 628 20 00
E-Mail: dominic.urech@proinfo.ch