Schulen und Schulferien

Primarschule Emmen-Dorf
Pestalozzistrasse 8
041 268 06 40
Liliane Wiler (Schulleiterin)
liliane.wiler@emmen.ch

Primarschule Erlen
Erlenmatte 80
041 282 08 11
Claudia Carulli (Schulleiterin)
claudia.carulli@emmen.ch

Primarschule Gersag
Rüeggisingerstrasse 24
041 268 06 50
Cécille Keller (Schulleiterin)
cecile.keller@emmen.ch

Primarschule Hübeli
Waldeggstrasse 46
041 268 06 65
Hauptschulleiterin:
Bianca Wilson
bianca.wilson@emmen.ch
Schulleiterin Zyklus I Hübeli:
Sonja Bieri
sonja.bieri@emmen.ch

Primarschule Krauer
Schulhausstrasse 10
041 268 06 00
Roman Decurtins (Schulleiter)
roman.decurtins@emmen.ch

Primarschule Meierhöfli
Fichtenstrasse 21
041 268 06 26
Hauptschulleiter:
Roman Brügger
roman.bruegger@emmen.ch
Schulleiterin KG Meierhöfli:
Denise Zettel
denise.zettel@emmen.ch

Primarschule Riffig/Sprengi
Riffigrain 19
041 268 06 77
Hauptschulleiter:
Roland Amstein
roland.amstein@emmen.ch
Schulleiterin Zyklus I Riffig/Sprengi:
Claudia Rogger
claudia.rogger@emmen.ch

Primarschule Rüeggisingen
Nelkenstrasse 30
041 268 06 15
Hauptschulleiterin:
Katrin Neff
katrin.neff@emmen.ch
Schulleiterin 3.–6. Klasse:
Kosovare Tschopp
kosovare.tschopp@emmen.ch

Sekundarschule Erlen
Erlenmatte 80
041 282 08 14
Marc Laumann (Schulleiter)
marc.laumann@emmen.ch

Sekundarschule Gersag 1
Rüeggisingerstrasse 24
041 268 06 46
Silvio Suppiger (Schulleiter)
silvio.suppiger@emmen.ch

Sekundarschule Gersag 2
Rüeggisingerstrasse 24
041 268 06 60
Philipp Zimmermann (Schulleiter)
philipp.zimmermann@emmen.ch

Schulferien

Winterferien

Sa., 18.12.2021 –
So., 02.01.2022

Fasnachtsferien

Sa., 19.02.2022 –
So., 06.03.2022

Osterferien

Fr., 15.04.2022 –
So., 04.05.2022

Sommerferien

Sa., 09.07.2022 –
So., 21.08.2022

Herbstferien

Sa., 01.10.2022 –
So., 16.10.2022

Brückentage: 27.05.2022 Freitag nach Auffahrt
17.06.2022 Freitag nach Fronleichnam

Vor den Sommerferien ist der Schulschluss auf 15.05 Uhr angesetzt. Vor allen anderen Ferien und den Feiertagen ist Schulschluss gemäss Stundenplan.