Unser Team

Bei PROINFO CH AG arbeitet ein erfahrenes, interdisziplinär zusammengesetztes Team. Unsere Mitarbeiter sind spezialisiert, motiviert, optimal ausgebildet und verfügen über ein breites Branchen-Know-how.

Verwaltungsratspräsident / GeschäftsleitungVerkaufInnendienst / Administration

VRP + Geschäftsleitung

Gerhard Ulmer

Verwaltungsratspräsident

Telefon: +49 7141 130 234
E-Mail: gerhard.ulmer@u-u.de

Rolf Schüpfer

Geschäftsführer

Telefon:   +41 32 628 20 00
E-Mail:  rolf.schuepfer@proinfo.ch

Verkauf

Charaf Addal

conseiller de vente

Mobil:   +41 79 567 48 64
E-Mail: charaf.addal@proinfo.ch

Carine Hernando

conseillère en publicité

Mobil: +41 78 722 92 75
E-Mail: carine.hernando@proinfo.ch

Jana Schumacher

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 79 960 87 70
E-Mail: jana.schumacher@proinfo.ch

Mirko Dietrich

Regionalverkaufsleiter

Mobil:   +41 79 197 79 93
E-Mail:  mirko.dietrich@proinfo.ch

Nadia Richner

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 78 756 90 11
E-Mail: nadia.richner@proinfo.ch

Silvia Werst

Regionalverkaufsleiterin

Mobil:   +41 79 342 10 25
E-Mail:  silvia.werst@proinfo.ch

Aldo Fuchs

Regionalverkaufsleiter

Mobil:   +41 79 350 43 23
E-Mail: aldo.fuchs@proinfo.ch

Valentina Rosser

Regionalverkaufsleiterin

Telefon:   +41 79 321 86 58
E-Mail: valentina.rosser@proinfo.ch

Innendienst / Redaktion

Leonita Daka

Leiterin Innendienst, Stv. Geschäftsführerin

Telefon:   +41 32 628 20 14
E-Mail: leonita.daka@proinfo.ch

Beatrice Rutz

Projektmanagerin

Mobil:   +41 32 628 20 07
E-Mail:  beatrice.rutz@proinfo.ch

Dominic Urech

Projektmanager

Telefon:   +41 32 628 20 00
E-Mail: dominic.urech@proinfo.ch

Juliette Gygax

Auftragsabwicklung & Kundenbetreuung

Telefon:   +41 32 628 20 05
E-Mail: juliette.gygax@proinfo.ch

Hans Peter Schläfli

Redaktor

Telefon:   +41 32 628 20 00
E-Mail:  hans-peter.schlaefli@proinfo.ch

Nadia Wälty

Projektmanagerin

Telefon:   +41 32 628 20 00
E-Mail:  nadia.waelty@proinfo.ch

Stephanie Wagner

Onlinemarketing I Projektmanagerin

Telefon:   +41 32 628 20 11
E-Mail: stephanie.wagner@proinfo.ch

Pascale Schüpfer

Projektmanagerin

Telefon:  +41 32 628 20 11
E-Mail: pascale.schuepfer@proinfo.ch